«Актриса» (1942 г., режиссер Леонид Трауберг)

В выставочном зале «Каретный сарай» пройдет ретроспективный киносеанс с просмотром музыкального фильма «Актриса» (1942 г., режиссер Леонид Трауберг).

Искусство и культура 6+

Производством фильма занималась Центральная Объединенная киностудия (ЦОКС), которая действовала в Алма-Ате в годы Великой Отечественной войны (1941-1944 гг.). Премьера фильма состоялась 22 апреля 1943 года.

По сюжету кинокартины известная актриса оперетты, посчитав, что в годы войны ее профессия неуместна, решает оставить сцену, но потребность в песне на фронте, в тылу и в госпиталях оказалась для многих естественным и необходимым желанием, а для певицы — открытием. Так, актриса заново возвращается к своей профессии.

Тематика художественного фильма пересекается с темой работы театров и театрально-фронтовых бригад в годы Великой Отечественной войны. В фондах Театрального музея им. А.А. Бахрушина хранятся уникальные свидетельства этой профессиональной актерской деятельности на фронтах войны – подлинные дневники фронтовых театров.

Место и время: выставочный зал «Каретный сарай», с 20:00 до 21:30. Вход с Садового кольца.

 

 

Поделиться:

1042 дня назад
22 июня 2021 20:00–21:30

Москва
Бахрушина 31/12 стр.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов